Compartir

Compartir:

HORARIOS DE CONSULTA PRIMER SEMESTRE 

Debido a la situación actual de aislamiento social,  preventivo y obligatorio, las consultas serán virtuales, mediante la plataforma que cada docente crea mas conveniente.

ANALISIS DE LOS ESTADOS CONTABLES  

DÍAZ

PROFESOR: DIAZ, JUAN 

AUXILIARES: Falco, Guillermo; Fux, Christian; Irasusta, Nicolas 

CONSULTAS:

TERRENO

PROFESOR: TERRENO, DANTE 

AUXILIARES: Campana Sergio, Olmos, Victor Hugo

CONSULTAS:

CONTABILIDAD I

DIVISIÓN DISTANCIA

Bocco, María 

Martinez, Jacqueline - 

Werbin, Eliana

CONTABILIDAD III

BENAVIDEZ

BENAVIDEZ, ESTEBAN - 

PANICI NANCY -

WERBIN ELIANA :

PALMISANO ARIEL - 

FLUXÁ MYRIAN - 

GIAMBONE

GIAMBONE, SILVIA

LENCISA SILVINA - 

MIRANDA JUAN -

QUADRO 

QUADRO, MARTIN- 

MARTINEZ JACQUELINE -

FLORES LOURDES - 

JURI, PABLO - 

 

TORRES

TORRES CESAR - 

GARCIA, SUSANA : 

COHEN NATALIA :

TAPIA SEBASTIAN -

 MARTINEZ JACQUELINE -

VETERI

VETERI, LILIANA : 

MINERO, GLORIA - 

BERTOLDI, NORMA -.

COSTOS Y GESTIÓN I

BATISTELLA - A

BATISTELLA, SILVANA -

PERRULLI, CINTIA

QUINTÁ, KARINA  

MACALUSO JOSE -

BATISTELLA - B

PEREYRA WALTER - 

CABALLERO, JOSÉ -

SCHULTZ, ALBERTO -

TORIGINO ALBA VANESA 

DAVID

DAVID, ABRAHAM : 

CASTROFF, NATALIA -

GOMEZ EMILIO ADRIAN : martes - 19hs BOX 381

LUQUEZ, LUCIANA - jueves 16 hs. - Box 381

 SOTOMAYOR, JACQUELINE- martes 19 hs. - Box 381

DAVID (T. TARDE)

DAVID ABRAHAM: martes 15 hs. Box 381

CASTROFF, NATALIA - martes 15 hs. - Box 381

CORNET, PABLO 

WEGGENER, GABRIEL - lunes 15 hs. - Box 381

 ROMERO MARIANO: lunes 15 hs. - Box 381

COSTOS Y GESTIÓN II (PARA ADMINISTRADORES)

DAVID

DAVID, ABRAHAM: jueves 16 hs. Box 381

PERRULLI, CINTIA 

LUQUEZ, LUCIANA - jeves 16 hs. - Box 381

CALVO, JUAN MANUEL : martes 20 hs- Box 381

WEGGENER, GABRIEL - martes 20 hs. - Box 381

 

INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDAD 

GARCIA, SUSANA : miércoles - 14:00 Hs BOX 384

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL I

MANASSERO

PROFESORES: Manassero, Carlos José; Aramburu, Victor; Elettore, Angel; Farre, José María; Villois Juan Carlos.

AUXILIARES:

Michelini, Pablo; Martes de 19 a 20 45 hs, en el BOX 364

Fada, Esteban;

Farina Gustavo;

Fernandez, Betiana,

Novero Patricia;

Pérego de la Torre Hugo: DURANTE LOS 3 DÍAS HÁBILES ANTERIORES A LA FECHA DE EXAMEN FINAL. DE 19 A 21 HORAS - BOX 364.

Cuevas, María Laura;

Muscará, Mariana;

Rodriguez, Corina Carla. 

CONSULTAS:

 martes 19 hs. a 20:45 hs. - jueves 19 hs. a 21 hs. - Box 364

La semana previa al parcial se da consulta toda la semana, de 19 a 21 hs.

 

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL II - 

TAPIA

PROFESORES: Tapia, Angel; Rittatore, Marcelo; Crespi, German; Estevez, Jorge; Martinez, Carlos Javier.

AUXILIARES:Cuello, Ruben; Guerrero, Alberto; Valeri, Patricia; Erquicia, Hernan; Lezama, Sebastián. 

CONSULTAS: martes de 19 hs. a 21 hs. - Box 363

 Consultas 1º parcial del 01-06-2019:  28, 29, 30 y 31 de mayo- 19HS. Box 363

Consultas 2º parcial del 19-06-2019: 13, 14 y 18 de junio - 19 a 21 hs. - Box 363

Consultas recuperatorio del 19/6: 13, 14 y 18/6 - 19 hs. - Box 363

REGIMEN TRIBUTARIO DE EMPRESAS

NOVERO

NOVERO, PATRICIA- 

ESTEVEZ, LUCIANO

 

DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO - BOX 361

Día

Horario

Docente

Viernes 29/03

19:00hs

Casciotta

Martes 2/4

09:05hs

Saccone

Miércoles 17/04

08:30hs

Pagliari

Jueves 25/04

17:30hs

Crespo

Viernes 3/05

19:00hs

Casciotta

Viernes 10/05

19:00hs

Casciotta

Martes 14

09:05hs.

Saccone

Viernes 31/05

19:00hs.

Casciotta

Miércoles 05/06

08:30hs.

Pagliari

Lunes 10/06

17:30hs

Crespo

Viernes 21/06

19:00hs.

Casciotta

 

BARONE

BARONE, LORENZO DANIEL - miércoles 11 hs.
PAGLIARI, VERÓNICA

FERREYRA 

FERREYRA, RODOLFO

CRESPO, EMILIO

SACONE OCAÑA, PEDRO

Martes 07:00 Hs – Miércoles 09:00 Hs - BOX 361

FECHA DE PARCIALES: 15/05; 05/06; 18/06

Consulta para parciales: Los martes, a las 09:00 Hs - Box 361.

Se agrega una clase de consulta especial, el día previo a cada parcial a las 13 Hs en aula a determinar.

BERNAL

BERNAL, ROBERTO 

CASCIOTTA, PAULO

DISTANCIA

AZCONA, NOELIA

DERECHO COMERCIAL Y CONTRATOS

Clase de consulta y muestra de examenes el día Miercoles 18/09 a las 14.30 hs. Se encontrarán en la puerta de aula magna y luego se busca aula.

FUSHIMI

FUSHIMI, JORGE FERNANDO
AMITRANO, FERNANDO: para DCC los días lunes a las 19,30 hs. Aula H 

EIMER, GASTÓN

SABAT, DIEGO MARTÍN

CREMBIL, MARÍA XIMENA

PEREZ PAZ, JOSÉ MARÍA

MARTINEZ CABANILLAS, ARTUO DANIEL

MOLINARI, MARÍA CELESTE

SIMÓN, ALICIA

HORARIOS DE CONSULTA

DERECHO PRIVADO

AMITRANO

AMITRANO, FERNANDO : miércoles a las 19 hs. aula F
RIVEROS, CRISTIAN ROLANDO
 

SOCIEDADES COMERCIALES - Las consultas se evacuan al comienzo y final de las clases

FUSHIMI, JORGE FERNANDO
PEREZ PAZ, JOSÉ MARÍA
EIMER, GASTÓN

 

Sociedades Comerciales y Derecho Empresario, este próximo jueves 21 de noviembre, a las 16:30 hs., haremos la muestra de los exámenes finales reprobados que se tomaron el pasado 19 de setiembre y receptaremos las consultas de las dos asignaturas antes mencionadas para los exámenes finales del 02/12. 

Por otra parte, el jueves 21/11  (16:30 hs.) también se realizará la muestra del segundo parcial de Derecho Empresario tomado el 08/11 (sólo parciales reprobados). 

Tal como hacemos habitualmente, nos reuniremos en el hall central de la Facultad y de allí nos dirigiremos al aula que nos asignen.

 

HORARIOS DE CONSULTA SEGUNDO SEMESTRE 2019

ADMINISTRACIÓN Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN GUBERNAMENTAL

- Andalle, Leila - Carrazán, Eduardo - Menéndez, Sandra - Huerta, Luis - Zalazar, María - Schilman, Analía - Rodriguez de Marco, Diego - Las Heras Aliciardi, Jose María- Lanzetti, Paula- Allub, María del Huerto- 

AUDITORÍA

DIVISIÓN STELLA
Stella, María:  Lunes 18 a 20 horas hs. box 358


Sanchez, Francisco
Soleri, Santiago
Milani, Carlos
Moine, Pablo

Boetti, Ana
Ribero, Micaela
Turchetti, Anabel
Scravaglieri, Diego

CONTABILIDAD I

DIVISIÓN BENAVIDEZ
Benavidez, Esteban : Martes 16 hs box 387
Panici, Nancy 
Palmisano, Ariel : Miercoles 12 hs box 382
Flores, Lourdes - jueves de 9 a 11 hs. - Box 382

DIVISIÓN GIAMBONE
Giambone, Silvia
Carbonell, Inés 
García, Susana
Giordanengo, Tamara: Jueves - 11:00 hs - Box 382

 

DIVISIÓN NICOLÁS

Nicolás, María Claudia : Viernes a las 13 hs. box 124

Cohen, Natalia - Jueves 11 hs box 384

DIVISIÓN WERBIN (EX PRIOTTO)

Werbin, Eliana-  miércoles 17 horas box 104
Serra, Gabriela
Quiroga, Facundo - jueves de 11 hs. (oficina de la Secretaría General).

DIVISIÓN BERTOLDI
Bertoldi, Norma : Lunes 10 hs. Box 378

Wainstein, Jorge

García, Susana

Montecchiari, Pablo- Martes 9:00 hs - Box 382

DIVISIÓN TORRES
Torres, César
Martinez, Jacqueline : martes 16:00hs. Box 382
Cohen, Natalia - jueves 11 hs box 384

DIVISIÓN VETERI 
Veteri, Liliana - Martes a las 19.00 hs en el box 382
Minero, Gloria - Martes a las 19.00 hs en el box 382

García, Susana 

DIVISIÓN DISTANCIA
Bocco, María - Lunes 18 hs box 382

Werbin, Eliana - miércoles 17 horas - box 104 
Bertoldi, Norma : Lunes 10 hs. Box 378

DIVISIÓN QUADRO
Quadro, Martín 
Juri, Pablo: MARTES - 11 HS - BOX 382
Flores, Lourdes
Martínez, Jacqueline :  martes 16:00hs. Box 382

CONTABILIDAD II

DIVISIÓN BOCCO

Bocco, María - Lunes 18 hs box 382

Cohen, Natalia
Palmisano, Ariel :  Miercoles 12 hs box 382
Heinze, Mariela 

DIVISIÓN BERTOLDI
Bertoldi, Norma: Lunes 10 hs. Box 378

Serra, Gabriela 

Wainstein, Jorge

DIVISIÓN CARBONELL
Carbonell, Ines - LUNES 16HS - BOX 382
Cohen, Natalia - Jueves 20 hs box 382

Montecchiari, Pablo - Jueves 20:00 hs - Box 382


Juri, Pablo 

DIVISIÓN NICOLÁS
Nicolás, María Claudia: martes 13 hs. box 124

Lencisa, Silvina - Miércoles   13.00 hs    Box 382  ( Semana de Parcial Lunes 13 hs)

 

CONTABILIDAD IV
Stella, María:  Lunes 18 a 20 horas hs. box 358
Terreno, Dante
Milani, Carlos
Paiva, Ernesto
Azar, Felipe
Álvarez, Leonardo

COSTOS Y GESTIÓN II

DIVISIÓN JALUF
Jaluf, Marcelo - viernes 17,30 hs. - Box 381
Sattler, Andrea - miércoles 17 hs- Box 381
Perruli, Cintia -  miércoles 17 hs- Box 381
Schultz, Alberto : Miércoles 17.00 hs - Box 381 

Quintá, Karina - Miercoles 17.00 hs. - Box 381


DIVISIÓN BATISTELLA 

Batistella, Silvana 

Pereyra, Walter 

Castroff, Natalia: JUEVES - 18 HS - BOX 381
Sotomayor Zubieta, Jacqueline 
Macaluso, José 
Vera, Fernando : -  box 381
Romero Mariano - lunes 20 hs. - box 381 

DIVISIÓN DAVID

David, Abraham :  MARTES A LAS 16 HS- box 381

Abramo, María - Jueves 18 hrs - Box 381 

Luquez, Luciana - martes  16 hs.  -  Box 381

Cuello, Ruben  : lunes a las 20 horas box 381

Torigino, Alba :jueves 18 hs. Box 381
Weggener, Gabriel - jueves 18 hs. - Box 381

DISEÑO Y CONTROL DE PRESUPUESTOS

Pereyra, Walter 

 

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL III


Guerrero, Alberto: martes a las 18hs - Box 362
Gorosito, Eduardo
Garmendia, María
Gusmán Arguello, Tomás

Consultas:

PLANIFICACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN 

Batistella, Silvana

Ricci, María Beatriz - lunes a las 19,30 hs box 381

SEMINARIO DE ACTUACIÓN PROFESIONAL 

Brizuela, Eugenio - las notas del examen final de agosto van a ser publicadas en guaraní el lunes 19/08. LA MUESTRA SERÁ EL MIÉRCOLES 21/08 A LAS 19HS. EN EL AULA MAGNA

CONSULTAS BRIZUELA : Miercoles 21 hs. Box 383


Fernandez, María
Misino, Alberto
Ribero, Micaela
Boetti, Ana
Giordanengo, Tamara
Turchetti, Anabel
Scravaglieri, Diego
Quiroga, Facundo - lunes 17 hs. (oficina de la Secretaría General).

DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO - DISTANCIA

Barone, Lorenzo
Bernal, Marcelo
Ferreyra, Rodolfo

DERECHO EMPRESARIO - lunes 21 hs y viernes 19 hs. (Después de cada clase)

Fushimi, Jorge
Eimer, Gastón

 

Sociedades Comerciales y Derecho Empresario, este próximo jueves 21 de noviembre, a las 16:30 hs., haremos la muestra de los exámenes finales reprobados que se tomaron el pasado 19 de setiembre y receptaremos las consultas de las dos asignaturas antes mencionadas para los exámenes finales del 02/12. 

Por otra parte, el jueves 21/11  (16:30 hs.) también se realizará la muestra del segundo parcial de Derecho Empresario tomado el 08/11 (sólo parciales reprobados). 

Tal como hacemos habitualmente, nos reuniremos en el hall central de la Facultad y de allí nos dirigiremos al aula que nos asignen.

 

DERECHO CONCURSAL Y CAMBIARIO

DIVISIÓN FERNANDEZ
Fernandez, Fabiana - miércoles a las 20.30 hs. box 361

Wainstein, Jorge

DIVISIÓN MISINO
Misino, Alberto 

Camaño, Rosa
Ferrero, Cecilia

DERECHO CIVIL

DIVISIÓN RUBIO
Rubio, Gabriel
Simón, Alicia
Riveros, Cristian

DIVISIÓN MARMISSOLLE
Marmissolle, Ronald
Oviedo Figueroa, Ofelia
Molinari, María Celeste

DERECHO LABORAL Y DE LA SEGURIDAD SOCIAL

DIVISIÓN TOSELLI
Toselli, Carlos
Miguez, José Francisco
Marionsini, Mauricio
Yaya Aguilar, Irma
Llenes, Vaniria
Pécora, Rosalía
Pez, Enrique

CONSULTAS: BOX 359- VER CUADRO

 

DIVISIÓN FLORES

Flores, Norma
Busajm, Carlos
Arias, Valeria
Benitez, Natalia
Bergamasco, Trinidad
Gallardo, Miguel Ángel

CONSULTAS: BOX 359- VER CUADRO

Derecho Laboral y de la Seguridad Social                                 Horarios de consultas cursado 

Día

Horario

20 de agosto

20 a 21 hs.

27 de agosto

20 a 21 hs.

3 de septiembre

19 a 21 hs.

10 de septiembre

19 a 21 hs.

24 de septiembre

19 a 21 hs.

1° de octubre

19 a 21 hs.

8 de octubre

19 a 21 hs.

15 de octubre

20 a 21 hs.

22 de octubre

19 a 21 hs.

29 de octubre

19 a 21 hs

 

 

 

 

 

 

 

Back to Top