ALUMNOS LIBRES Y EQUIVALENCIAS 2020

MATERIA TURNO LIBRES EQUIVALENCIAS

PRINCIPIOS Y ESTRUCTURA DE LA ECONOMÍA.

1º JULIO 2020

Descalzi Navarro
 

2º JUL - AGO 2020

Cristina Descalzi
 

1º NOV - DIC 2020

Barone Gáname
 

2º DICIEMBRE 2020

Navarro Nelli
 

1º FEBRERO 2021

Nelli Cristina
 

2º MARZO 2021

Barraud Moncarz
MACROECONOMÍA I.

1º JULIO 2020

Mamondi Motta
 

2º JUL - AGO 2020

Nelli Motta
 

1° NOV - DIC 2020

Neder Motta
 

2º DICIEMBRE 2020

Cristina Motta
 

1º FEBRERO 2021

Jacobo Motta
 

2º MARZO 2021

Motta Motta
HISTORIA ECONÓMICA Y SOCIAL.

TODOS

LOS TURNOS

 Cada profesor de las diferentes cátedras.

GONZALES

OLGUÍN

INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS SOCIALES.

TODOS

LOS TURNOS

 Cada profesor de las diferentes cátedras.

OBEIDE

FINANZAS PÚBLICAS.

(CONTADOR PÚBLICO)

TODOS

LOS TURNOS

 Cada profesor de las diferentes cátedras.  

ECONOMÍA INDUSTRIAL /

ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL.

TODOS 

LOS TURNOS

MORERO MORERO

FINANZAS PÚBLICAS.

(PARA ECONOMISTAS)

TODOS

LOS TURNOS

CAPELLO CAPELLO
HISTORIA ECONÓMICA ARGENTINA.

TODOS 

LOS TURNOS

GÓMEZ GÓMEZ
MICROECONOMÍA II.

TODOS

LOS TURNOS

DE SANTIS DE SANTIS
POLÍTICA FISCAL.

TODOS

LOS TURNOS 

CAPELLO CAPELLO
ECONOMETRÍA III.

TODOS

LOS TURNOS

DESCALZI DESCALZI
ECONOMÍA DE EMPRESAS.

TODOS

LOS TURNOS

ASIS ASIS
ECONOMÍA DE LA REGULACIÓN.

TODOS

LOS TURNOS

SARTORI SARTORI
ECONOMÍA ECOLÓGICA.

TODOS

LOS TURNOS

DOMÉNECH DOMÉNECH
METODOLOGÍA DE LA ECONOMÍA.

TODOS

LOS TURNOS

PERONA PERONA
TEMAS DE HISTORIA DEL ANÁLISIS ECONÓMICO.

TODOS

LOS TURNOS

BLANCO BLANCO
PROGRAMACIÓN ECONÓMICA Y CONTABILIDAD SOCIAL.

TODOS

LOS TURNOS

MAMONDI MAMONDI
INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS SOCIALES (DISTANCIA).

TODOS

LOS TURNOS

TOMATIS / TORRES TOMATIS / TORRES
MICROECONOMÍA I (DISTANCIA).

TODOS

LOS TURNOS

ASÍS ASÍS
ECONOMÍA INTERNACIONAL.

TODOS

LOS TURNOS

GÁNAME GÁNAME
ECONOMÍA MONETARIA.

TODOS

LOS TURNOS

NEDER NEDER
EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN.

TODOS

LOS TURNOS

SARTORI SARTORI
MACROECONOMÍA II.

TODOS

LOS TURNOS

JACOBO JACOBO
MICROECONOMÍA III.

TODOS

LOS TURNOS

SWOBODA SWOBODA
APLICACIÓN Y FORMULACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN.

TODOS

LOS TURNOS

AISA AISA
MACROECONOMÍA III.

TODOS

LOS TURNOS

SCHCLAREK SCHCLAREK
SOCIOLOGÍA ECONÓMICA.

TODOS

LOS TURNOS

MATTA MATTA
TEORÍA DE LOS JUEGOS.

TODOS

LOS TURNOS

VALQUEZ VALQUEZ
TÓPICOS DE MACROECONOMÍA INTERNACIONAL para economías en desarrollo.

TODOS

LOS TURNOS

BARONE

DESCALZI

BARONE

DESCALZI

INTEGRACIÓN ECONÓMICA.

TODOS

LOS TURNOS

MONCARZ MONCARZ
MICROECONOMÍA I. 

1º NOV - DIC 2020

Valquez  Valquez
 

2º DICIEMBRE 2020

Oviedo Oviedo
 

1º FEBRERO 2021

Cuttica Cuttica
 

2º MARZO 2021

Asis Asis
 

1º JULIO 2021

De Santis  De Santis  
 

2º JUL - AGO 2021

Aisa  Aisa